Новости из дальних стран

Discussion in 'Русскоязычный раздел' started by ValkonGo, Sep 15, 2019.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
?

Нужна ли эта тема?

  1. Да

    82.8%
  2. Нет

    10.3%
  3. Безразлично

    6.9%
  1. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    В этой теме я планирую переводить (или просто давать ссылки) наиболее интересные и важные (на мой вкус) сообщения из зарубежных, прежде всего, не английских разделов. Насколько это необходимо и востребованно — покажет опрос.

    Для начала:

    Внезапно, использование программы Yolomouse (https://pandateemo.github.io/YoloMouse/), которая изменяет иконку курсора, официально разрешено в ДСО. Об этом нам любезно сообщили наши польские коллеги: https://board-en.drakensang.com/threads/tec..
    По словам польского модератора, валидность программы подтверждена на уровне комьюнити-менеджера: (Legalność użycia programu była konsultowana z CM).

    Наслаждайтесь.
     
    Last edited: Sep 19, 2019
  2. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Всё новое и неизвестное это всегда интересно! :)
     
  3. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Обратите внимание: очень интересный, подробный, большой обзор предстоящей акции Канализации от форумчанина @Geredis на чешском языке, с картинками: http://dso-almanach.cz/zamorene-kingshillske-stoky/

    К сожалению, моих сил перевести это не хватит, но гугол неплохо справляется.
     
    Smerch, Geredis and MENTOL like this.
  4. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Раньше не встречал этого сайта. Сразу видно, что он создан неравнодушным любителем Дракенсанга-Онлайн! :)
    Но, думаю, что автору сайта было бы лучше создать DSO-wiki. Имхо.
     
    ValkonGo likes this.
  5. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Немножко официальных вопросов-ответов от наших чешских друзей

    Почему Драган не вернется в этом году?
    Мы не смогли начать работу над новой и улучшенной акцией Драгана, и мы не хотим, чтобы оно возвращалось без изменений и улучшений, таких как изменение сложности монстров, прогрессы по сложкам, новый шмот и т.д.. Как мы уже говорили на стриме, Драган вернется в январе / феврале 2020 года.

    Почему планы на этот год изменились?
    Разработка игры зависит от нескольких факторов. Иногда, хотя мы ожидаем непредсказуемого, нам приходится пересматривать планы и менять их при необходимости. На данный момент мы делаем упор на улучшение технической стороны игры, повышение стабильности игры и т.д. Хотя эти изменения обычно незаметны для игрового сообщества, мы все еще работаем над этим. Поскольку разработчики — это просто люди, мы не можем делать много вещей одновременно.

    Вернутся ли старые вещи, такие как маска Смерти и сет Саргона для будующего трансмога?

    За исключением некоторых очень старых объектов, все объекты можно будет восстановить и использовать для этого. Маску Мортиса и амулет Смерти можно будет выбить из Мортиса. Старый сет Саргона будет доступен у Пакосника.

    Как насчет изменений в PvP?
    Изменения в PvP все еще запланированы, не раньше следующего года.

    Что значит «Трансмогрификация» (или как там ее — V.)?
    Это новый способ изменить внешний вид предмета. Например, пушка с ку7 будет выглядеть как пушка Мага

    Когда будет День Према?
    В этом году, но не ожидайте этого, например, в декабре ;).
     
    Dark59 likes this.
  6. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Да кто бы сомневался! :D


    Нам обещали и новый тип персонажа - разбойник, и обещали войны гильдии и много чего ещё. Лучше вообще ничего не обещать, чтобы игроки не ожидали понапрасну! :(
     
  7. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Доигрались разработчики - слили онлайн - снизился донат - получили сокращение ресурсов = изменился приоритет выхода контента. К сожалению с игрой действительно покончено, пахнет "финалом".
     
  8. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Пачноут 222 часть 2, перевод, ясен пень, неофициальный. Официальный буржуйский тут: https://board-en.drakensang.com/threads/rel..

    Два основных мотива патча — новая линейка квестов и багфиксы.

    Контент:
    — Квест «Тени Прошлого» добавлен в игру (закатываем губу и читаем до конца)
    — Костюм Теневого Охотника добавлен в игру

    Улучшения:
    — Сообщения о бесплатном переходе в города для премиум игроков убрано
    — Чего то накрутили с камерой (We reduced the screen/camera shake effect on certain spammable skills to 1/10th of their original intensity - please provide feedback if you like it and tell us if we missed out on any skills especially deriving from Parallel World sets and such.)
    — Шанс дропа буравчиков с сундука Червей увеличен
    — Максимальное количество буравчиков с оного сундука увеличено до 5
    — Мини-миньки будут идти 2 часа, вместо часа

    Багфиксы:
    — Балор и Асар не дропали знанки и уники на норме, это исправлено
    — Некоторые коварные мобы дропали зелёнку на ад-4, это исправлено
    — Амулет отражения (который новый, защита от рунки) не реролился модификаторами, это исправлено
    — Квест на поиск жителей давал 999 порошка, теперь будет давать 250 эсок противоядия вместо этого
    — Монстры Канализации теперь должны дропать ключи
    — Сундук Червей теперь должен дропать семки дракена

    Тени Прошлого:
    По началу этот квест будет только для «реактивированных» игроков (видимо тех, кто давно не заходил в игру). Для всех остальных эта цепочка квестов с горой вкусняшек будет доступна когда нибудь потом.

    Будьте радостны
     
  9. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! :)
     
  10. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    лучше бы они вообще отключили тряску камеры.
     
  11. Парабум

    Парабум Regular

    Как-то бегал фармил рейтинг вечерами на фатале с открытой группой. Раз 5 заходили маги с посохом каким-то, которым били только молнией, в месте удара что-то типа воды образовывалось. Но это как-бы не главное, главное то что происходило в момент ударов молний, а к слову происходит там лютый треш. Я не курю, но у меня всегда спички в кармане, я специально поставил спички в рамку дисплея, и эта тряска от посоха была больше спичечной коробки. То есть если в этот момент в зону этой рамки поместить половину изображения мага, он бы периодически исчезал. Даже мои взрывные проходили через горизонт событий, и начинали вести себя сперва точками, потом волнами, потом происходил коллапс и я сославшись на дела, ливал из пати . Часто слышу вопросы, мол что происходит внутри чёрной дыры, жаль не успел записать видео, было бы наглядное пособие )

    Я вот от всей души рад за магов (только с их посохами сталкивался с такой тряской). Хотелось бы что-бы у варов немного приглушали анимацию флага, у гнома близость к башне и выстрелы с АОБ, ну и второй после магов эффект, это ядовитая лужа у луков, которая накладывается на всех персов в пати (в зоне действия), попутно на волков, на стражей из колец, на стража у магов. Под конец выходит просто зелёный экран. Особенно класно это выглядит в финале битвы, когда в этой каше лежит дроп с босса но его никто не видит. А я луку специально сделал скоку 3.333+ исключительно из-за смертельного броска, поэтому очень жду этого фикса. Просто пару раз меня вежливо просили не юзать. А у меня он вкачан, если нет сетки я использую бросок.

    А ещё лучше вообще сделать упрощённую версию всех этих скилов, и добавить галочку "не показывать спецэффекты других персонажей". Зачастую если пати переваливает за 3 человека, в куче мобов такой хаос, что себя не видно, я молчу про курсоры.
     
  12. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    https://board-en.drakensang.com/threads/mac..

    Уважаемые герои Apple и воины Windows-XP!

    Наша цель — стабилизировать и поддерживать современный игровой клиент, способный адаптироваться к быстро меняющейся технологии. Это необходимо для повышения общей производительности игры, например, для уменьшения количества сбоев клиента, и помогает нам гарантировать, что наша база игроков сможет наслаждаться Drakensang Online без каких-либо перерывов.

    К сожалению, мы должны признать, что не можем обеспечить эту цель для клиента MacOS, а также для старого клиента Windows XP. Сейчас Apple собирается выпустить новую версию MacOS, которая больше не будет поддерживать игровой клиент, но клиент все равно будет работать в системах Windows XP, хотя и не получит технической поддержки с нашей стороны.

    Конечно, пострадавшие игроки будут компенсированы специальными предметами (Вы больше не будете играть — мы дадим вам плюшки. Л — Логика). Мы надеемся, что они найдут новые и, возможно, даже лучшие способы остаться верными миру Drakensang Online.

    Как только технические сложности будут преодолены, мы выложим новый пост касательно этой темы

    До тех пор, до встречи в Драконии!
    Ваша команда Drakensang Online

    Для пользователей MacOS, если таковые у нас есть, это означает, что не стоит пока переходить на 10.15 Beta (Catalina)
     
  13. MENTOL

    MENTOL Living Forum Legend

    Судя по всему, наверное, пользователей MacOS играющих в Drakensang настолько мало, что ради них поддерживать клиент не имеет смысла...
     
  14. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    нет, выходит новая мак которая не даст возможности запускать дракенсанг а пользователям хр небудет предоставленна тех поддержка. 32 битный клиент останется. -пару тысяч из игры)
     
    MENTOL likes this.
  15. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    Ещё бы для Windows 95 поддерживали бы, сейчас почти 2020 год, какой ХП..
    МакОС.. давно надо было эту шайтан ос отключить/удалить. Во всём мире Windows на подавляющем количестве ПК, но вот надо кому то этот мак, который работает только на недокомпах от яблока.
     
    MENTOL likes this.
  16. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    всего то 30% компов во всем мире юзают мак, 20% хр. я вам больше скажу - к концу 2020 7 и 8 тоже не будут поддерживаться майкрософт, а их подавляющее большинство.
     
  17. Monkey

    Monkey Forum Great Master

    И какой % из этих 30% используют для игр/дома? Кто в здравом уме будет юзать такой кома для развлечений? Все эти 30% - 99.9% в офисах.
    Скорее всего 99.9% в офисах/предприятиях/гос. клоповники.
    Давно пора их слить, зачем они нужны.
     
  18. ValkonGo

    ValkonGo Regular

    Можно поинтересоваться, ты сам когда нибудь сидел на макоси?
    В России она действительно не очень распространена, потому что спиратить винду всяко проще. А вот в в загнивающих Европах и Америках люди тупо берут системник, платят за всю начинку, включая макос, и не парятся совершенно.
     
    Nepik likes this.
  19. Dark59

    Dark59 Old Hand

    Мне это понравилось (взял из стима).

    Можно, конечно, ёрничать на эту тему, но нельзя отрицать склонность людей к привычкам и неприязнь к вынужденным альтернативам.
    Многие люди не захотят сменить сорт кофе или сыра, марку пива или что-то ещё. Особенно сильно слабость к привычкам начинает проявляться у людей с возрастом. Предложи новую модель телефона ребёнку, и он наверняка тут же начнёт исследовать новые функции; предложи новую модель телефона родителям, и спустя какое-то время ты наверняка обнаружишь его невостребованным и даже не распакованным.
    Естественно, это не аксиома.
     
  20. Aragornmg

    Aragornmg Active Author

    15 октября будет релиз 223.
     
    BritainBeaver likes this.